COMITATO DIRETTIVO

Pini Mauro

Direttore

(ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
(EEA) Specializzazione Ferrate
(EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

    Macciantelli Enrico

    Vice Direttore

    (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
    (EEA) Specializzazione Ferrate
    (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

      Marchesi Claudio “Dag”

      Segretario

      (AE) Accompagnatore di Escursionismo

          Dalla Antonio

          (AE) Accompagnatore di Escursionismo

          Gruppo: Bologna Ovest

              Mariotti Michele

              (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                Minopoli Baldassarre

                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                Gruppo: Natura e Ambiente

                  Monzali Alberto

                  (AE-C) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                  Gruppo: Cicloescursionismo

                      Malpezzi Simone “Pino”

                      Responsabile materiali

                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                        Trombetta Carlo

                        Tesoriere

                        ORGANICO

                          Albertazzi Ezio

                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                              Bartolomei Dora

                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                              Sottosezione CAI “Roberto Venturi” Val Brasimone

                                Belluzzi Giordano

                                (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                Gruppo: Bologna Ovest

                                Borsari Fabio

                                (AE-C) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                                Gruppo: Cicloescursionismo

                                  Calanca Libero

                                  (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                  Gruppo: Bologna Ovest

                                    Dalla Antonio

                                    (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                    Gruppo: Bologna Ovest

                                        Fabbri Marco

                                        (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                        Gruppo: Bologna Est

                                            Ferretti Ivan

                                            (ASE-C) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                            Gruppo: Cicloescursionismo

                                                Fornasini Maurizio

                                                (ASE-C) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                Gruppo: Cicloescursionismo

                                                  Frascari Marinella

                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                  (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                  Gardini Sergio

                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                  (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                    Geri Alessandro

                                                    (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                    (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                    (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                        Macciantelli Enrico

                                                        Vice Direttore

                                                        (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
                                                        (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                        (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                            Malpezzi Simone “Pino”

                                                            Responsabile materiali

                                                            (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                Mantovani Luigi

                                                                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato
                                                                (INV) Istruttore Neve e Valanghe
                                                                (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                                                                  Marani Valerio

                                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                  Gruppo: Bologna Ovest

                                                                  Marchesi Claudio “Dag”

                                                                  Segretario

                                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                      Marchi Roberta

                                                                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                          Mariotti Michele

                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                              Merlo Pich Milena

                                                                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                              (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato
                                                                              (INV) Istruttore Neve e Valanghe
                                                                              (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                                                                                Minopoli Baldassarre

                                                                                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                  Montanari Patrizia

                                                                                  (ASE-C) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                                  Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                  Monzali Alberto

                                                                                  (AE-C) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                                                                                  Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                      Negroni Luca

                                                                                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                      (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                          Papini Donato

                                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                                              Paticchia Vito

                                                                                              (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                Pini Mauro

                                                                                                Direttore

                                                                                                (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
                                                                                                (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                                (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                                                  Rigotto Fabrizio

                                                                                                  (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                  Gruppo: Bologna Est

                                                                                                      Tattini Angelo

                                                                                                      (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                      Gruppo: Bologna Est

                                                                                                          Venturoli Mauro

                                                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                                          (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                                          (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                                                          Gruppo: Bologna Ovest

                                                                                                              Volponi Alberto

                                                                                                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                                                                CORPO ACCOMPAGNATORI

                                                                                                                  Arcidiacone Filomena

                                                                                                                  (OSTAM) Operatore Sezionale Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                      Bartalini Federica

                                                                                                                      (ONCS) Operatore Naturalistico Culturale Sezionale

                                                                                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                          Benedetti Annalisa

                                                                                                                          (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                          Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                              Bianchini Elisa

                                                                                                                              (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                              Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                  Braschi Chiara

                                                                                                                                  (OSTAM) Operatore Sezionale Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                    Cerasuolo Mario

                                                                                                                                    (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                    Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                      Demaria Rossella

                                                                                                                                      (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                          Ilieva Boriana

                                                                                                                                          (ONCS) Operatore Naturalistico Culturale Sezionale

                                                                                                                                          Gruppo: Bologna Ovest

                                                                                                                                              Lenzi Daniele

                                                                                                                                              (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                              Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                Mazza Erica

                                                                                                                                                (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                Gruppi: Bologna Ovest-Natura e Ambiente

                                                                                                                                                  Orsini Benedetta

                                                                                                                                                  (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                    Panzacchi Sara

                                                                                                                                                    (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                    Gruppi: Bologna Est-Natura e Ambiente

                                                                                                                                                        Perego Serena

                                                                                                                                                        (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                                        Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                            Sacchi Silvia

                                                                                                                                                            (ONCS) Operatore Naturalistico Culturale Sezionale

                                                                                                                                                            Gruppo: Natura e Ambiente