COMITATO DIRETTIVO

Pini Mauro

Direttore

(ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
(EEA) Specializzazione Ferrate
(EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

    Macciantelli Enrico

    Vice Direttore

    (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
    (EEA) Specializzazione Ferrate
    (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

      Marchesi Claudio “Dag”

      Segretario

      (AE) Accompagnatore di Escursionismo
      (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

          Dalla Antonio

          (AE) Accompagnatore di Escursionismo
          (EEA) Specializzazione Ferrate

          Gruppo: Bologna Ovest

              Mariotti Michele

              (AE) Accompagnatore di Escursionismo
              (EEA) Specializzazione Ferrate

                Minopoli Baldassarre

                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                (EEA) Specializzazione Ferrate
                (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                Gruppo: Natura e Ambiente

                  Monzali Alberto

                  (AC) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                  Gruppo: Cicloescursionismo

                    ORGANICO

                      Albertazzi Ezio

                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                          Bartolomei Dora

                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                          Sottosezione CAI “Roberto Venturi” Val Brasimone

                          (sospesa)

                            Belluzzi Giordano

                            (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                            Gruppo: Bologna Ovest

                            Borsari Fabio

                            (AC) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                            Gruppo: Cicloescursionismo

                              Calanca Libero

                              (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                              Gruppo: Bologna Ovest

                                Dalla Antonio

                                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                (EEA) Specializzazione Ferrate

                                Gruppo: Bologna Ovest

                                    Fabbri Marco

                                    (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                    Gruppo: Bologna Est

                                        Ferretti Ivan

                                        (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                        Gruppo: Cicloescursionismo

                                            Fornasini Maurizio

                                            (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                            Gruppo: Cicloescursionismo

                                              Frascari Marinella

                                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                              (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                              Gruppo: Natura e Ambiente

                                                Geri Alessandro

                                                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                    Giorgi Paolo

                                                    (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                    Gruppo: Cicloescursionismo

                                                        Macciantelli Enrico

                                                        Vice Direttore

                                                        (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
                                                        (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                        (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                            Malpezzi Simone “Pino”

                                                            (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                            (EEA) Specializzazione Ferrate

                                                                Mantovani Luigi

                                                                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato
                                                                (INV) Istruttore Neve e Valanghe
                                                                (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                                                                  Marani Valerio

                                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                  Gruppo: Bologna Ovest

                                                                  Marchesi Claudio “Dag”

                                                                  Segretario

                                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                  (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                      Marchi Roberta

                                                                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                          Mariotti Michele

                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                          (EEA) Specializzazione Ferrate

                                                                              Merlo Pich Milena

                                                                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                              (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato
                                                                              (INV) Istruttore Neve e Valanghe
                                                                              (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                                                                                Minopoli Baldassarre

                                                                                (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                  Montanari Patrizia

                                                                                  (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                                  Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                  Monzali Alberto

                                                                                  (AC) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                                                                                  Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                      Negroni Luca

                                                                                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                      (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                          Papini Donato

                                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                                              Paticchia Vito

                                                                                              (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                Pini Mauro

                                                                                                Direttore

                                                                                                (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
                                                                                                (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                                (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                                                  Prampolini Cesare

                                                                                                  (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                                                  Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                                      Rigotto Fabrizio

                                                                                                      (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                      Gruppo: Bologna Est

                                                                                                          Schweizer Giulio

                                                                                                          (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                                                          Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                                              Tattini Angelo

                                                                                                              (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                              Gruppo: Bologna Est

                                                                                                                  Venturoli Mauro

                                                                                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                                                  (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                                                  (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                                                                  Gruppo: Bologna Ovest

                                                                                                                      Volponi Alberto

                                                                                                                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                                                                        CORPO ACCOMPAGNATORI

                                                                                                                          Bartalini Federica

                                                                                                                          (ONCS) Operatore Naturalistico Culturale Sezionale

                                                                                                                          Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                              Benedetti Annalisa

                                                                                                                              (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                              Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                  Bianchini Elisa

                                                                                                                                  (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                      Braschi Chiara

                                                                                                                                      (OSTAM) Operatore Sezionale Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                          Ilieva Boriana

                                                                                                                                          (ONCS) Operatore Naturalistico Culturale Sezionale

                                                                                                                                          Gruppo: Bologna Ovest

                                                                                                                                              Lenzi Daniele

                                                                                                                                              (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                              Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                Mazza Erica

                                                                                                                                                (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                Gruppi: Bologna Ovest-Natura e Ambiente

                                                                                                                                                  Orsini Benedetta

                                                                                                                                                  (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                    Panzacchi Sara

                                                                                                                                                    (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                    Gruppi: Bologna Est-Natura e Ambiente

                                                                                                                                                        Perego Serena

                                                                                                                                                        (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                                        Gruppo: Natura e Ambiente