COMITATO DIRETTIVO

Pini Mauro

Direttore

(ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
(EEA) Specializzazione Ferrate
(EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

    Macciantelli Enrico

    Vice Direttore

    (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
    (EEA) Specializzazione Ferrate
    (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

      Marchesi Claudio “Dag”

      Segretario, Responsabile magazzino EAI

      (AE) Accompagnatore di Escursionismo
      (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

          Schweizer Giulio

          Segretario

          (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

          Gruppo: Cicloescursionismo

              Venturelli Daniela

              Segretaria

                  Dalla Antonio

                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                  (EEA) Specializzazione Ferrate

                  Gruppo: Bologna Ovest

                      Mantovani Luigi

                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                      (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato
                      (INV) Istruttore Neve e Valanghe
                      (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                          Mariotti Michele

                          Responsabile magazzino EEA

                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                          (EEA) Specializzazione Ferrate

                            Minopoli Baldassarre

                            (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                            (EEA) Specializzazione Ferrate
                            (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                            Gruppo: Natura e Ambiente

                              Monzali Alberto

                              (AC) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                              Gruppo: Cicloescursionismo

                                ORGANICO

                                  Bartolomei Dora

                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                  Sottosezione CAI “Roberto Venturi” Val Brasimone

                                  (sospesa)

                                    Belluzzi Giordano

                                    (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                    Gruppo: Bologna Ovest

                                    Borsari Fabio

                                    (AC) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                                    Gruppo: Cicloescursionismo

                                      Calanca Libero

                                      (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                      Gruppo: Bologna Ovest

                                        Dalla Antonio

                                        (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                        (EEA) Specializzazione Ferrate

                                        Gruppo: Bologna Ovest

                                            Fabbri Marco

                                            (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                            Gruppo: Bologna Est

                                            (sospeso)

                                                Ferretti Ivan

                                                (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                Gruppo: Cicloescursionismo

                                                    Fornasini Maurizio

                                                    (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                    Gruppo: Cicloescursionismo

                                                      Frascari Marinella

                                                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                      (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                        Geri Alessandro

                                                        (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                        (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                        (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                            Gherla Alessandro

                                                            (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                Giorgi Paolo

                                                                (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                    Macciantelli Enrico

                                                                    Vice Direttore

                                                                    (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
                                                                    (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                    (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                        Mantovani Luigi

                                                                        (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                        (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato
                                                                        (INV) Istruttore Neve e Valanghe
                                                                        (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                                                                          Marani Valerio

                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                          Gruppo: Bologna Ovest

                                                                          Marchesi Claudio “Dag”

                                                                          Segretario, Responsabile magazzino EAI

                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                          (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                              Marchi Roberta

                                                                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                                  Mariotti Michele

                                                                                  Responsabile magazzino EEA

                                                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                  (EEA) Specializzazione Ferrate

                                                                                      Merlo Pich Milena

                                                                                      (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                      (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato
                                                                                      (INV) Istruttore Neve e Valanghe
                                                                                      (ONCN) Operatore Naturalistico Culturale Nazionale

                                                                                        Minopoli Baldassarre

                                                                                        (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                        (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                        (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                        Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                          Montanari Patrizia

                                                                                          (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                                          Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                          Monzali Alberto

                                                                                          (AC) Accompagnatore di Cicloescursionismo

                                                                                          Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                              Negroni Luca

                                                                                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                              (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                              Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                  Papini Donato

                                                                                                  (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                                                      Paticchia Vito

                                                                                                      (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                        Pini Mauro

                                                                                                        Direttore

                                                                                                        (ANE) Accompagnatore Nazionale di Escursionismo
                                                                                                        (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                                        (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                                                          Prampolini Cesare

                                                                                                          (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                                                          Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                                              Rigotto Fabrizio

                                                                                                              (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                              (sospeso)

                                                                                                                  Schweizer Giulio

                                                                                                                  Segretario

                                                                                                                  (ASC) Accompagnatore Sezionale di Cicloescursionismo

                                                                                                                  Gruppo: Cicloescursionismo

                                                                                                                      Tattini Angelo

                                                                                                                      (ASE) Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

                                                                                                                      Gruppo: Bologna Est

                                                                                                                          Venturoli Mauro

                                                                                                                          (AE) Accompagnatore di Escursionismo
                                                                                                                          (EEA) Specializzazione Ferrate
                                                                                                                          (EAI) Specializzazione Ambiente Innevato

                                                                                                                          Gruppo: Bologna Ovest

                                                                                                                              Volponi Alberto

                                                                                                                              (AE) Accompagnatore di Escursionismo

                                                                                                                                CORPO ACCOMPAGNATORI

                                                                                                                                  Bartalini Federica

                                                                                                                                  (ONCS) Operatore Naturalistico Culturale Sezionale

                                                                                                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                      Benedetti Annalisa

                                                                                                                                      (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                          Bianchini Elisa

                                                                                                                                          (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                          Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                              Braschi Chiara

                                                                                                                                              (OSTAM) Operatore Sezionale Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                              Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                  Lenzi Daniele

                                                                                                                                                  (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                                  Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                    Mazza Erica

                                                                                                                                                    (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                    Gruppi: Bologna Ovest-Natura e Ambiente

                                                                                                                                                      Orsini Benedetta

                                                                                                                                                      (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                      Gruppo: Natura e Ambiente

                                                                                                                                                        Panzacchi Sara

                                                                                                                                                        (ONC) Operatore Naturalistico Culturale

                                                                                                                                                        Gruppi: Bologna Est-Natura e Ambiente

                                                                                                                                                            Perego Serena

                                                                                                                                                            (OTAM) Operatore Tutela Ambiente Montano

                                                                                                                                                            Gruppo: Natura e Ambiente